Оформление автокредита. При оформлении автокредита в РН Банке, оставляет ли банк.

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. При оформлении автокредита в РН Банке, оставляет ли банк ПТС у себя, до полного погашения? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Как правило банк оставляет у себя ПТС, но у каждого банка своя практика, смотрите чтобы кроме КАСКО не навязали еще допуслуг или страховок.

Добрый вечер! Это повсеместная практика работы банков, если Ваше ТС в залоге. Однако, забирать ПТС банк может, но не должен. Так как предмет залога - автомобиль, а не документ на него. Банк может установить ограничения на регистрационные действия с Вашим авто, но они делают проще для себя же.

У вас есть 2 варианта:

1. Пойти на принцип и не отдавать ПТС, пусть устанавливают ограничения на регистрационные действия, но в этом случае после погашения кредита нужно будет «побегать» для снятия этого ограничения.

2. Пойти банку навстречу, отдать ПТС. После погашения кредита нужно будет написать заявление на возврат оригинала в связи с погашением кредитных обязательств.