Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи жалобы в суд на постановление об прекращения делу об административном правонарушении.

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи жалобы в суд на постановление об прекращения делу об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Госпошлину платить не нужно, поскольку КоАП не предусматривает оплату госпошлины по делам об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет не нужно ст. 30.2 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи жалобы в суд на постановление об прекращения делу об административном правонарушении.

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину при подаче жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении.

Нужно ли оплачивать госпошлину при кассационном обжаловании постановления и решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?

Инспектором ГИБДД вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Я хочу данное постановление обжаловать. Возможна ли подача жалобы на постановление о прекращении дела об административном правонарушении непосредственно в суд или нужно подать жалобу через ГИБДД?

Административное правонарушение СЛЕДУЕТ ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСпошлинУ за подачу надзорной жалобы по административному правонарушению в хабаровский краевой суд.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Я хочу подать кассационную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. В первых двух судебных инстанциях я не платил госпошлины. Должен ли я платить госпошлину за подачу кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить госпошлину при подаче аппеляционной жалобы (по несоответствию содержания Постановления) в адрес мирового судьи, вынесшего постановление, по административному правонарушению? Если нужно, то какой размер госпошлины на данный момент 04.08.2013?

Спасибо за ответ.

Решением Арбитражного суда I инстанции заявителю отказано в удовлетворении заявления об отмене постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного ГИБДД.

Подскажите, нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы и каков её размер?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение