Умерла бабушка. Умерла бабушка не дожив один день до пенсии вправе выплатить дочери.

• г. Владивосток

Умерла бабушка не дожив один день до пенсии вправе выплатить дочери ее пенсию так как та являеться опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С момента смерти дочь уже не является опекуном, поэтому получение пенсии возможно в порядке вступления в наследство стст 1153 и 1154 ГК РФ.