Ответственность за выплату кредита после продажи фирмы и смены генерального директора

• г. Белгород

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если кредит брало юридическое лицо (фирма), то и обязанность по оплате кредита будет у юридического лица, вне зависимости от того, кто именно является в текущий момент директором - Иванов или Петров.

Если кредит брал директор как физическое лицо, то обязанным будет лично директор.