Как правильно подать на алименты, если неизвестен точный адрес ответчика, но есть только номер телефона и адрес его родителей, с которыми нет общения?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты, не зная точный адрес проживания (имеется только номер телефона и адрес родителей, с которыми он не общается) ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

В таком случае Вы можете подать заявление по месту своего жительства. А в графе место жительства Ответчика указать его последний известный адрес. Также в исковом уточнить, что точный адрес места жительства ответчика неизвестен и Вы просите содействия в розыске.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов можно предъявить в суд по месту жительства истца.

Добрый вечер! Если место регистрации-указать место регистрации. Если не известно ни место регистрации ни место проживания, в заявлении об истребовании алиментов, необходимо указать "место регистрации и жительства неустановлено". В части прошения, просить суд, посредством запросов в адресное бюро и налоговую инспекцию установить место регистрации, место проживания или место работы, куда в дальнейшем и будет направлена повестка ответчику о явке в суд.