Сможет ли человек 1968 года рождения получить накопительную часть пенсии в фонде Лукойл-Гарант при размере пенсии 9400 рублей?

• г. Воронеж

Я 1968 г.р. Могу ли я получить накопительную часть пенсии в негосударственном фонде Лукойл-Гарант. Размер пенсии (по выслуге) 9400 р?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. От указанного в вопросе - напрямую это не зависит. Зависит - от соотношения между размерами исчисленной накопительной пенсии и назначенной страховой. Если более 5% накопительная к страховой будет - назначат. Если менее - выплатят единовременно, что имеется на накопительном счете.