Ответчик скрывает доход - можно ли подать иск на алименты в твердой сумме?

• г. Ангарск

Присудили алименты в размере 1/3 от дохода на двоих детей, у ответчика задолженность, августа 2017 г.Ездила к приставку, она не хочет или не может мне дать информацию о доходах и задолженности. Сегодня узнала что он принёс приставу 1900 руб! Ответчик сознательно скрывает доход! Он ИП,декларацию ему составляют коммерческие конторы. Вопрос, могу ли я снова подать иск мировому судье на алименты в твёрдой денежной сумме!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы можете подать исковое заявление об изменении способа удержания алиментов на твердую денежную сумму.

П.5.3 указывает что обязан предоставить приставу алиментщик ИП - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Либо подаёте исковое по ст.119 СК РФ по изменению размера алиментов на ТДС + в долях (ст.83 СК РФ). ТДС назначают пропорционально прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания. В основном присуждают 0,5, но не факт, может суд и больше присудить.

Прожиточный минимум на детей в Иркутской области составляет на сегодня 10503,00 руб. - Подробнее ➤

С приставом нужно работать в основном по запросам письменным, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и вы вправе ознакомиться с материалами ИП, ст.50 ФЗ и сделать с материалов копии - Подробнее ➤