Если нет то как с ними бороться?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста имеют ли право агенство по взысканию долгов или судебные приставы снимать деньги с карточки, на которою приходят ежемесячное пособие по уходу за ребенкам до полутро лет? Если нет то как с ними бороться?

Ответы на вопрос (2):

Мария, судебные приставы имеют право снимать денежные средства со счёта должника, независимо от их предназначения. Если не согласны. обжалуйте их действия в суде.

Названное вами агентство не вправе и не может заниматься исполнительными действиями по взысканию долгов, эта прерогатива за судебными приставами.

Однако приставы могут изымать (снимать) указанные вами пособия; это запрещено законом. Обратитесь с жалобой на их действия в прокуратуру.