Как ускорить процесс получения гражданства РФ для граждан Казахстана, проживающих в Краснодарском крае?

• г. Адыгейск

Граждане Казахстана, живем в Краснодарском крае, приехали в 2015 году. Получили по квоте РВП, подали документы на ВНЖ. Сказали в ФМС, ждать еще потом 5 лет. Как получить гражданство РФ быстрее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Основания для упрощенного получения гражданства РФ перечислены в статье 14 ФЗ РФ "О гражданстве".Если у Вас нет этих оснований и вы не попадаете под условия четырех стороннего международного договора между РФ, Киргизией, Беларусью и Казахстаном, то Вы сможете получить гражданство только в общем порядке, прожив в РФ по ВНЖ не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если есть родная сестра - гражданка РФ, живет в Омске? Могу начать делать гражданство на этом основании? Действительно ли нужен подлинник ее паспорта или достаточно нот. завер. Копии?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо быть официально проживающим на постоянной основе в России иностранного гражданина, то есть нужно получить вид на жительство в РФ иностранного гражданина. Что касается срока постоянного проживания, то он не имеет особого значения.

Ксения, вот Перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ по четырехстороннему соглашению = Действительный паспорт гражданина иностранного государства; Копия документа, подтверждающего наличие вида на жительства в России гражданина иностранного государства; Заявление (в двух экземплярах); Копии всех необходимых свидетельств (о рождении, заключении/расторжении брака и т.д.). Важно, чтобы копии были заверены нотариусом; Документы, подтверждающие выезд с территории страны, гражданином которой является заявитель (листок убытия, отметка в паспорте и т.д.); Фотографии (в трех экземплярах); Копи квитанции, подтверждающей факт оплаты государственной пошлины, размер которой в настоящее время составляет 3500 российских рублей; Документы, подтверждающие тот факт, что заявитель соответствует условиям, прописанным в четырехстороннем соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка с Казахстана, живу в Краснодарском крае уже второй год. Муж получил РВП, а мне отказали сказали что нет КВОТы. Сколько нужно ждать мне. Как носитель русского языка могу ли я пойти по этой программе чтобы быстрее получить гражданство?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Я гражданин Узбекистана. В 2010 году подал документы на рвп, через 2 месяца получил его, прожил год, подал на внж, 2013 году в июне получил внж. Через сколько мне подавать документы на гражданство? Срок внж истикает 2016 году. Быстрее ли я получу гражданство, если я женюсь на гражданке рф?

24 октября 2011 г я и моя семья приехали на пмж в Россию из Казахстана, в упрощённом получении гражданства рф нам отказали сославшись на изменения в законе от 19 октября 2011 года, в данное время подали документы на рвп, как долго нам ждать гражданство рф,я иду вне квоты, супруг по квоте.

Я Родился в 1994 году на территории России в 2000 году наша семья переехала в Узбекистан, там я получил гражданство Узбекистана, в 2015 году приехали обратно в РФ оформил патент, регулярно его оплачиваю, на рвп иду вне квоты, по идеи должен после рвп получить сразу гражданство но недавно в ФМС сказали что должен получить ВНЖ так ли это я же должен миновать ВНЖ...

Мы граждане Казахстана, получили РВП в Краснодарском крае, подали документы на ВНЖ. Но девушка инспектор в УФМС сказала что вообще не видит оснований на получение нами гражданства РФ. Очень расстроилась. Теперь думаю может подать на программу переселения соотечественников. Возможно ли это в РФ?

Как нам поступить. Мы приехали из Казахстана в 2010 году в РФ. Получили РВП по квоте. Затем в 2012 году получили ВНЖ. В июле 2017 года заканчивается ВНЖ. Очень хотим получить гражданство РФ. Хотели сдать экзамен на носителя русского языка, но начальник ВМС сказал, что через НРЯ вам выйдет дороже. Поэтому лучше сдать экзамен на ВНЖ. Продлить ВНЖ на пять лет, а затем сдать экзамен опять на гражданство и подавать на гражданство. Получается нам с мужем надо два раза сдавать экзамены? Как лучше поступить? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Казахстана. Живем в России. Получили рвп. Скоро будем получать гражданство. Детки рождены 2009 и 2014 году. В Казахстане. Можем ли мы получить мат. Капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение