Отмена регистрации ООО - нужно ли писать заявление на возврат госпошлины?

• г. Екатеринбург

Сегодня оплатил гос пошлину для регистрации ООО, но потом передумал, регистрировать ООО, скажите эти 4000 т мне по факту нафиг и не нужны, если не писать заявление на возврат гос пошлины, а просто не подавать документы, ни каких проблем же не будет? Просто там же указан мои инн и фио.

Ответы на вопрос (3):

Не будет.

Благодарности от государства тоже не будет, но и санкций, неприятностей и последствий быть никаких не может - деньги просто будут зачислены на счет бюджета.

Подарил РФ 4000 я молодец))) значит)) спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 333.40 НК РФ государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий данное юридически значимое действие.

То есть если Вы так и не подали документы на регистрацию, то уплаченную пошлину можно вернуть.