Что делать, если должник не выплатил сумму указанную в исполнительном листе в течение 3-х лет?

• г. Нягань

Если по решению суда должник не выплатил сумму указанную в исполнительном листе в течении 3-х лет. какие дальнейшие мои действия? В исполнительном листе указано что его срок действия три года.

Ответы на вопрос (2):

Пойти в суд который вынес решение по вашему делу взять новый исполнительный лист и отдать приставам исполнителям они возобновят исполнительное производство.

Здравствуйте! Срок три года дается лишь на предъявление исполнительного листа к взысканию. Если он предъявлен, то срок не течет. Если Вам возвратили исполнительный лист, то срок 3 года начинает течь вновь. Поэтому исполнительный лист можно предъявлять к взысканию многократно, если Вы не будете нарушать 3-х годичный срок для его предъявления.