Можно ли развестись с временной регистрацией.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли развестись с временной регистрацией.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можно.

Если вы хотите расторгнуть брак в органах ЗАГСа, то в соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния", это можно сделать

1. либо по месту жительства любого из супругов (где постоянно зарегистрирован)

2. либо-по месту регистрации брака.

Можно конечно развеститсь. Регистрация вообще никак не виляет на ваше право расторгнуть брак. Обращайтесь с соответствующим заявлением.

То есть по временной регистрации расторгнуть брак невозможно?

Нет, нельзя, так как Федеральным законом предусмотрено только два варианта

- либо по месту жительства

- либо по месту регистрации брака.

Почему тогда ЗАГС отказал?