Может ли этот гражданин подать в суд на ЖКХ о взыскании морального вреда, так как она отвечает за поставку тепла в дом.

• г. Москва

В период с 2007 г. по настоящее время в квартире на кухне отсутствует радиаторы отопления, причина в том, что сосед снизу (у него индивидуальное газовое отопление) во время ремонта квартиры отрезал данный стояк, не получив на это ни какие разрешительные документы. Может ли этот гражданин подать в суд на ЖКХ о взыскании морального вреда, так как она отвечает за поставку тепла в дом. А это тепло на кухне отсутствует. Или он должен подать в суд на соседа который самовольно отрезал данный стояк.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.