Как избежать потери жилья при банкротстве и списании долгов?

• г. Санкт-Петербург

Банкротство, списание долгов. Ситуация: единственное жильё-ипотечное и его могут отобрать? Чаще всего долги возникают как раз из-за кредитов на жильё. Что же делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Его как раз и могут отобрать. Но это может сделать только банк в котором у Вас ипотечный кредит. Платить в этом случае надо, чтобы не забрали (ст. 309, 446 ГПК РФ)

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, в банкротстве ипотечное жилье будет реализовано. Долги нужно погашать, если имеется трудность в этом, то нужно предпринять меры по погашению задолженности исходя из ваших возможностей. Обратить взыскание на заложенную квартиру могут и в рамках исполнительного производства.