Суд. Так получается если по суду 10 лет назад судом было установлено 3000 р то я

• г. Махачкала

Так получается если по суду 10 лет назад судом было установлено 3000 р то я что 10 и выше буду получать 3000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Боня, я так понимаю, вопрос по алиментам. Если у бывшего мужа есть официальное место работы, то взыскивайте алименты в %% от заработка, на одного - 25 %, на 2 - 33%, на 3 и более детей полагается - до 50% от дохода (заработка). Если у бывшего супруга официальное место работы отсутствует, то размер алиментов, возможно, устанавливался Вам в твердом размере, обычно он устанавливается или в МРОТ, или в размере прожиточного минимума по региону, или в %% от них (например 50 % от ПМ или МРОТ). Так что вполне возможно установление алиментов в размере ниже прожиточного минимума или ниже МРОТ. Но если изменилась его финансовая ситуация (и у Вас есть доказательства тому) - Вы можете подать в суд иск об изменении размера алиментов.

Всего доброго!