Наркотики. Каково дальнейшее развитие событий если соседи пожаловались что я употребляю.

• г. Владивосток

Здравствуйте, каково дальнейшее развитие событий если соседи пожаловались что я употребляю наркотики.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если соседи подали на Вас жалобу в отделение полиции, либо участковому на предмет того что вы употребляете наркотики, то Вас вызовут на освидетельствование, заставят сдать анализы на предмет наличия наркотических средств в моче. Если же данный факт подтвердиться, то могут вменить Вам статья 228 часть 1. УК РФ. или ст. 6.9. КоАП.

Если по закону, то законно тут вменение Вам только статьи 6.9. КоАП. (при условии что данный факт подтвердится).

Если же вменят УК, без должных на то оснований, то это можно будет обжаловать.

Добрый день.

Возможно отделаетесь беседой с участковым.

Но, есть вероятность, что вас задержат сотрудники полиции около квартиры и направят на освидетельствование, после чего (при наличии следов наркопотребления в крови) составят протокол по ст. 6.9 КоАП

Если при задержании, у вас обнаружат наркотическое средство - то могут вменить ст. 228 УК РФ (хранение) в зависимости от массы наркотика.

Возникли вопросы, обращайтесь в личку.

Здравствуйте! Если Вы знаете, что Вы этого не совершали, то ничего не будет. Просто слухи. При общении с полицией, при проверке по факту поступления заявления от соседей, наставайте на своей не причастности к оговорам соседей, вспомните о неприязненных отношениях с ними и требуйте адвоката, который может участвовать при осуществлении Вашего преследования полицией с самого начала (бесплатно или платно по Вашему желанию). Полиция обязана Вам его предоставить.