Каким налогами облагаются сделки по экспорту металлопродукции из Украины в Россию (налоги со стороны РФ)?

• г. Днепропетровск

Расскажите пожалуйста, каким налогами облагаются сделки по экспорту металлопродукции из Украины в Россию (налоги со стороны РФ)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Ввозная таможенная пошлина;

2. НДС;

Налог уплачивается с таможенной стоимости товара, которая состоит из стоимости товара и ряда накладных расходов (сраховка, транспорт и др.). Существует определенный ГТК порядок определения таможенной стоимости товара.

С Уважением,

Дементьев Д.А.