Еще и с навеса соседского вода течет прямо в окно, навес в 50 см от нашего дома.

• г. Майкоп

Сосед отбил отмостку от нашего дома, деньги за отмостку судом выплатил, а востановиться отмостку не можем третий год. В доме уже выступает плесень. За домом у нас была територия, забор поломался и сосед говорит, что наш дом стоит на его земле. По Экспертизе у нас 7 см в начале дома и 70 см в конце суд решение принял 7-70. Ни отмостку востановиться не можем, ни жолоба на крыше поменять. Еще и с навеса соседского вода течет прямо в окно, навес в 50 см от нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

Алла, если спор идёт о проходе между домами. то и иск нужно было заявлять об устранении препятствий в пользовании земельным участком и определять чей этот проход. Далее, на проходе в 7 см. о каком отмостке может идти речь? Естественно что у Вас нет земли для отмостка. А что Вам мешает менять желоба на крыше?,- берите и меняйте. согласия соседа не нужно. крыша Вашего дома, а к соседу совсем не обязательно спускаться с крыши. что касается воды с навеса.сделайте себе навес и пустите воду соседа в его собственный двор. либо обращайтесь в суд и решайте и этот вопрос.