Как заключить соглашение по месту проживания ребенка при разлучении родителей - необходимые документы и инстанции

• г. Краснодар

С мужем не живем вместе почти 3 года. Есть ребенок 3-х лет. Подскажите как заключать соглашение по месту проживания ребенка? Муж согласен на то,чтобы сын жил со мной. Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно, может быть только письменным (в том числе и нотариальным). Достаточно описать порядок участия отдельно проживающего отца в жизни ребёнка, подписать обоим родителям — и это уже документ. В суде такой документ также будет принят и рассмотрен, если возникнут разногласия по месту проживания ребёнка.

С уважением.