Орест счета по задолженности другому банку и возвращение долга - что делать, если банк требует деньги после прекращения ореста?

• г. Санкт-Петербург

Мне орестовали счёт в банке по задолженности другому банку и снимали деньги по исполнительному листу. Потом сняли орест так как долг погасился. Прошло полгода и банк звонт и говорит что судебные приставы это государство а мы не государство и вы должны нам деньги как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна, тут банк не прав. Если у них было решение суда, они направили его на исполнение в службу приставов, приставы удерживали с Вас деньги и перечисляли в банк - в счет погашения задолженности. Разбирайтесь со службой приставов и банком: возможно, деньги ошибочно приставы перевели не туда? Это, честно, маловероятно, но все же...

Банку Вы ничего больше не должны платить, не вздумайте. Если ошибка приставов, то банк должен самостоятельно с приставами ее устранять.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Банк не прав, должны вы по решению суда, шлите их лесом! Закон тут полностью на Вашей стороне.

У Вас есть еще долги?

Спросить
Пожаловаться

Да у меня есть долги, но я их вовремя погашаются перед другим банком. В гос услугах я проверяла долгов нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Татьяна, в вашем случае на вашей стороне ФЗ № 230, т.к. скорее всего вам звонит служба взыскания, напишите на них заявление в полицию и звонки прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Вот теперь не поняла - у вас есть долги еще перед другим банком, помимо тех, которые в исполнительном производстве? Если так и Вы их вовремя погашаете, то откуда просрочка? В данном случае, другой банк действительно не имеет отношения к тому исполнительному производству, что имеется - это разные банки, я так понимаю. И второй банк судебных процедур еще не провел, чтобы обращаться за взысканием через приставов.

Если Вы думаете, что долгов нет, а банк все же звонит - обратитесь в тот банк, берите выписку по ссудному счету (историю операций) и просите разъяснить, откуда взялась задолженность.

Иначе будет еще одно исполнительное.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

В 2019 был последний платеж банку через судебных приставов, а сейчас звонят из банка и говорят что есть долг 26000 как такое возможно? Судебный пристав выдал справку что все оплачено, но банк говорит что есть долг, что делать?

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Как быть. Я 14 апреля выплатила кредит в банке, сегодня мне звонят из банка и говорят что деньги не поступили. Поехала с квитанцией в банк мне говорят что 15 апреля судебные приставы сняли деньги (у меня долг по ДТП) КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО? подскажите куда мне нужно обратиться.

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение