Влияние на выплату алиментов в связи со вторым ребенком бывшего мужа

• г. Балашов

Бывший муж платит алименты на мого ребенка в ТДВ, но у него есть еще один ребенок. Его мать тоже собирается подать на алименты в процентном соотношении. Уменьшат ли мои алименты?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы уменьшить размер Ваших алиментов, надо будет сначала отменить вступившее (я так полагаю?!) в силу решение суда по Вашему иску. Пока это решение не будет обжаловано. Суд по ее иску не сможет вынести подобного решения, пока Ваше решение не будет отменено (изменено).

Здравствуйте, автоматически ничего не изменится. Однако, он сможет обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Суд рассмотрит поданный иск по изменению размера взыскиваемых алиментов (ст.119 СК РФ), но не факт, что изменит с ТДС на долю, т.к. это будет существенным изменением материального содержания н/летнего.