Как зарегистрировать недвижимость без фундамента и возможностью перемещения

• г. Владимир

Объясните мне, дуре, как можно зарегистрировать как объект недвижимости теплицу, туалет, сарай и т.д.если они даже не имеют фундамента и я их могу на своём участке переместить, если мне вздумается, или совсем убрать, если надоест... Мне что их потом с регистрации снимать что ли...это же бред полнейший...

Ответы на вопрос (4):

"...как можно зарегистрировать как объект недвижимости теплицу, туалет, сарай и т.д..." - напишите вопрос не так эмоционально и кто заставляет вас регистрировать их...тогда проще понять проблему...

Доброго дня!

аналогичный вопрос задают тысячи россиян.

Но пока практика только нарабатывается и объекты без фундамента (не капитального строения) не регистрируются как недвижимость.

Другое дело если местная налоговая все таки прислала вам налог. Тогда данное требование налоговой нужно будет обжаловать, в том числе и по признаку не капитального строения.

Это в отношении налога на бани, теплицы, сараи, туалеты и т.д.

По общему правилу обязанность по уплате налога на имущество физических лиц возникает у налогоплательщиков в отношении объектов недвижимого имущества, на которые зарегистрировано право собственности, с момента государственной регистрации этого права.

При этом налогообложение некапитальных строений (сарай, баня и т.п.), права на которые не зарегистрированы, не подлежат налогообложению.