Необходимость лицензии на перевозку пассажиров в личных целях на микроавтобусе вместимостью 19 мест

• г. Адыгейск
Ответы на вопрос (1):

Лицензия вам потребуется

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь заняться перевозкой пассажиров по нерегулярным маршрутам (микроавтобус 8 пассажирских мест+1 водитель. Категория прав В) нужна ли для этого лицензия на пассажирские перевозки?

Скажите, нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в личных целях и в договоре фрахтования будет прописано что перевозка осуществляется безвозмездно? Имею автобус 16 мест.

Можно ли открыть маршрут на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест и необходимо ли для этого оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Спасибо!

Мы социально-оздоровительный центр. Учреждению хотят подарить пассажирский микроавтобус для перевозки отдыхающих от 14 мест. Нужна ли нам лицензия на перевозку отдыхающих?

Есть лицензия на перевозку пассажиров (свыше 8 мест).

Компания хочет осуществлять междугородние пассажирские перевозки по заказу из пункта А в пункт Б. ссылка на закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_158421/?frame=3

Как осуществлять постоянные рейсы по заказу, не попадая под закон о регулярных пассажирских перевозках?

Спасибо.

Я ИП, собираюсь оказывать заказные услуги по перевозке пассажиров на своем автобусе. Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров автомобильным транспортом (более 8 пассажирских мест) в соответствии с ФЗ № 128-ФЗ от 08.08.2001 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для перевозки пассажиров на своем микроавтобусе 16 мест посадочных, если я ИП и переревозки не регулярные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение