Суд принял решение по алиментам, требуется комментарий

• г. Москва

Прошу прокомментировать решение суда.

Взыскать с бывшего супруга 1/3 от всех доходов в счет алиментов на 2-х детей, 17 990 р. в счет алиметов на содержание бывшей жены.

У меня оклад после уплаты налогов 47 850 р. + премия до 50% (не 50%, а до 50%).

Если примию нам не выплачивают, а такое бывает, то я теряю 1/3 на детей в сумме 15 950 р, а потом на бывшую жену 17 990 р.

В мое распоряжение остается 13 910 р., что меньше минимального продиточного минимума в г. Москве 4 080 р. (Прожиточный минимум в г. Москва сейчас 17 990 р.).

В СК РФ указано, что в расчет алиментов берется материальное положение сторон, так почему суд решил, что стороне, которая зарабатывает деньги на алименты детей и бывшей жены необходимо и достаточно для сохранения своей трудоспособности, я уже не говорю про прочие потребности, 13 910 р.?

Есть смысл оспаривать такое решение?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть. Оспаривайте по тем доводам, что премия носит временный характер, не всегда её получаете. Ну и если исполнять данное решение, мне остается 4080 р., чего не хватит даже на проезд в метро, или 2 доширака в день. Ну только более культурным языком конечно.

Андрей, считаю, что смысл его обжаловать в апелляционном порядке имеется. В основном из-за высокой твердой суммы на жену.

Для грамотного обжалования обратитесь к юристу со всеми документами.

Услуги платные.

50 заданных вопросов тут на тему "как составить", "что указать" и т.п. не могут заменить одного грамотно составленного юристом документа.

Андрей, разумеется нужно оспаривать такое решение, поскольку оно нарушает баланс интересов сторон. Размер алиментов на детей уменьшить нельзя, а вот на содержание супруги - разумеется нужно. Лучше обратиться за помощью к юристам, хотя бы за написанием апелляционной жалобы. Удачи!