Пенсия. Сколько нужно отработать женщине телефонистом чтобы уйти на пенсию досрочно.

• г. Омск

Добрый вечер! Сколько нужно отработать женщине телефонистом чтобы уйти на пенсию досрочно я отработала 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, для назначения досрочной пенсии по старости женщине-телефонистке в возрасте 50 лет, требуется 10 лет льготного стажа и 20 лет общего. 6 лет льготного стажа дают Вам право на досрочную пенсию в возрасте 52 года. (пункт 1.2 статьи 32 ФЗ № 400-ФЗ.)