Удостоверение МВД. Скажите можно ли по удостоверению МВД, приобрести алкоголь?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Скажите можно ли по удостоверению мвд, приобрести алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В ФЗ "О полиции" ничего не сказано о том, что удостоверение сотрудника полиции является документом, подтверждающим его личность, поэтому в случае требования продавца показать документ удостоверяющий личность она может вам отказать в продаже при предъявлении вами служебного удостоверения.