Нет оригинала ПТС после покупки автомобиля в другом городе - что делать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я купил новую машину в салоне в другом городе. Мне выдали договор купли-продажи и копию ПТС. Оригинал сказали пришлют. Прошла почти неделя, а оригинала нет. Можно ли зарегистрировать автомобиль в ГБДД и получить там ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Нет не получится ничего. Вам нужен оригинал ПТС для регистрации авто в ГИБДД. Уведомите МВД об отсутствии ПТС чтобы потом не платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Купили новый автомобиль у официального дилера. Оформили договор купли продажи и нам выдали копию ПТС и сказали что в течение 10 дней нам дадут оригинал.. и вот прошло уже десять дней а оригинал нам так и не выдали. И еще они сказали что при получении оригинала ПТС с нами перезаключат договор купли продажи. Вопрос: сейчас изменилась цена на автомобиль (она стала ниже). При перезаключении договора будет та же цена или нет?

Можно ли ездить по копии птс пока не пришел оригинал?

Здравствуйте! Подскажите заказали новую машину в салоне оплатили полностью. Машина пришла без оригинала птс. Можно ли ездить по копии птс пока не пришел оригинал?

Купил машину новую в автосалоне дали договор купли продажи копию птс а оригинал сказали позже придет прошло 30 дней забрал машину по копии птс и вот прошло уже 50 дней а оригинал все не пришел что делать.

Помогите пожалуйста! Купил машину в салоне (Форд) Машину выкатили, выдали копию ПТС и договор купли продажи. Сказали ждать оригинал ПТС, примерно 2-3 недели. Какие меры примут ко мне сотрудники ГИБДД, если я буду передвигаться на моем авто!

Купили новый автомобиль, из документов только копия птс заверенная автосалоном и договор купли-продажи. Оригинал птс как сказали придет только через 4-5 дней. А мне уже в понедельник надо ехать в другой город на этом авто. Сотрудники гибдд говорят что копия птс не заменяет оригинал и машину после проверки документов сотрудниками дпс закроют на штрафстоянку. Как быть? Могу ли я в салоне требовать на время ожидания оригинала птс какой-нибудь автомобиль?

Заказали новую машину в салоне оплатили полностью. Машина пришла без оригинала птс. Можно ли ездить по копии птс пока не пришел оригинал?

Купили в салоне машину, салон закрыли! На руках все документы, нет оригинала птс (только копия). Куда обращаться? ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Пострадали 11 человек. Реально получить оригинал птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новый автомобиль в салоне, нам дали копию птс, я как владелец машины там вписан, печати салона оригинальные. Есть договор купли-продажи, чеки оплаты. Можно ли по этим документам зарегистрировать автомобиль?

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Купил новое авто, в салоне дали копию ПТС, договор купли продажи и страховку. Можно ли ездить без оригинала ПТС (который придёт через неделю) без гос номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение