Как поступить, если бывшая жена подала на меня на алименты после декабря 2017 года?

• г. Уфа

Здравствуйте. Меня звать Анатолий, у меня такой вопрос. Бывшая жена подала на меня на алименты 18.03.2018 г.А мне насчитали долг с декабря 2017 г.такое разве может быть. Если постановление с 18.03.2018 г.И что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий. Алименты назначаются судом с момента обращения с заявлением в суд, а не с момента вынесения решения. Дальше - платить.

А почему тогда они мне на считали долг больше положеного?

Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так как документы Вы никакие не представляете. Если Вы считаете, что судебный пристав-исполнитель ошибся, пишите жалобу в прокуратуру.