Автомобилист задел зеркалом соседней машины и столкнулся с протоколом ГИБДД - какие последствия ждут водителя?

• г. Вологда

Перед заездом в свой двор задел зеркалом зеркало стоящего автомобиля и отъехал на 100 м, поставил автомобиль, черезщ час околдо негол увидел машину гибдд. Составили протокол. Что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Как я понимаю, экипаж ГИБДД, вызывали не Вы. В этом случае, если были свидетели или есть запись с видеокамеры, то Вам вменят оставление места ДТП, согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП: лишение права управления ТС на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уехала не заметив с места ДТП (задела справа автомобиль зеркалом) .около дома только увидела, что сложилось боковое зеркало. Какое наказание мне грозит?

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Чиркнул зеркалом зеркало припаркованной машины, повреждений на моем зеркале не обнаружил никаких, уехал. Какие могут быть последствия? Мой автомобиль полностью исправен...

Не заметил что своим правым зеркалом задел зеркало стоящей на обочине машины и уехал а через 10 дней вызвали в ГИБДД. Как себя вести.

Выезжая со двора своим зеркалом задел зеркало стоящей машины. На моём зеркале нет повреждение. На стоящей машине тоже вроде нет повреждений, но это не точно. Единственное немного закрыл его. Какие будут последствия?

Жена утром задела своим зеркалом зеркало другой машины, которая была припаркована на проезжой части дороги, дождалась хозяина, оставила телефон. Гаи не вызывали, протокол не составили. Что делать, если он позвонить и потребует денег за ремонт. (сломана зеркало)

В час пик в плотном движении автомобилей с очень маленькой скоростью я коснулся правым зеркалом заднего вида своего автомобиля с левым зеркалом соседнего автомобиля, вследствие чего мое зеркало сложилось. Повреждений зеркала нет. Ничего не подозревая, я уехал. Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП? Он же может сделать что-либо со своим зеркалом, найти своих свидетелей и т.д. Считаю это подставой, т.к. он руль повернул влево под мое зеркало. Как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объезжая яму на дороге, задела зеркалом припаркованный на обочине автомобиль, на моем зеркале нет ни каких следов, а зеркало у стоявшей машины стало подвижно внутри... царапин тоже нет, водитель требует компенсации. При вызове инсекторов ГАИ, какие будут последствия?

Сегодня ехала мимо рынка, по краям дороги стояли машины. Пытаясь проехать задела зеркалом другую машину (тоже зеркало) но побоялась и не остановилась. Хотя видела, что люди видели это. Вернулась сначала через 5 минут, никого не увидела возле машины, потом через час. Самой машины уже не было. Если он вызывал гаи, лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение