Автомобилист задел зеркалом соседней машины и столкнулся с протоколом ГИБДД - какие последствия ждут водителя?

• г. Вологда

Перед заездом в свой двор задел зеркалом зеркало стоящего автомобиля и отъехал на 100 м, поставил автомобиль, черезщ час околдо негол увидел машину гибдд. Составили протокол. Что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Как я понимаю, экипаж ГИБДД, вызывали не Вы. В этом случае, если были свидетели или есть запись с видеокамеры, то Вам вменят оставление места ДТП, согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП: лишение права управления ТС на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Всего доброго.