Могут сократить если пенсия по выслуге, ребенок 8 лет, муж офиц. Не работает.

• г. Константиновка

Могут сократить если пенсия по выслуге, ребенок 8 лет, муж офиц не работает.

Муж сотрудник ОВД, выслуга 18 лет (служит в районе, приравненном к району Крайнего Севера). В начале следующего года отдел, в котором он работает, сокращают. Своего жилья нет, живём в служебной квартире, стоим в очереди на субсидию для приобретения жилья. Если муж уйдёт на пенсию по выслуге, обязаны ли мы выселиться из служебной квартиры?

Второй вопрос - могут ли сократить мужа, если у нас ребёнок-инвалид (3,5 года), муж работает один. Спасибо!

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Муж на пенсии по выслуге лет с 2010 года (сокращение). Ребенок 2001 года рождения. В настоящее время муж работает. Я нахожусь в отпуске в последующим увольнением на пенсию в связи с сокращением (выслуга составляет 20 календарных лет). Какие выплаты положены на ребенка? Спасибо.

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

Мой бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет (он работал в полиции, выслуга более 20 лет, его возраст 40 лет) , сейчас работает. Алименты должен платиь с одногй пенсии, или и с пенсии и с з/платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

У меня муж работает учителем уже 26 лет, год как получает пенсию по выслуге, так как выслуга 25 лет. Он узнал, что армия входит в в выслугу. Получается, что он 2 года не получал пенсию. В пенсионе сказали, что пенсия выплачивается с момента подачи заявления. Почему его не оповестили, чтобы он подал заявление раньше на 2 года. Имеет смысл подавать в суд на пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение