Как зарегистрировать брак без установления отцовства - опыт женщины-инвалида
50₽ VIP

• г. Пенза

Мы живём в незарегистрированном браке 5 лет. Имеем ребёнка. В графе ОТЕЦ-прочерк. Только отчество у ребёнка-имя отца. Муж ожидает суда. На сдедующей неделе его могут лишить свободы. Регистрация нужна ещё и для предоставления длительных свиданий.

Я ивалид 3 группы по общему заболеванию. Как зарегистрировать брак в день подачи заявления БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА?

Ответы на вопрос (4):

Идите в ЗАГС , объясните причины и попросите зарегистрировать в день подачи заявления. И установление отцовства тут вообще непричем.

Для заключения брака в день подачи заявления, желательно, чтобы ребенок был совместный. Для этого нужно установить отцовство. Делается это в ЗАГСе в течение 10 минут. После получения свидетельства о рождении на ребенка, подавайте в этом же ЗАГСе заявление о заключении брака. Начальник ЗАГСа имеет право дать согласие на заключение брака в день подачи Вами заявления.

Для заключения брака в день подачи заявления желательно, чтобы ребенок был совместный. Для этого нужно установить отцовство. делается это в ЗАГСе в течение 10 минут. После получения свидетельства о рождении на ребенка подавайте в этом же ЗАГСе заявление о заключении брака. Начальник ЗАГСа имеет право дать согласие на заключение брака в день подачи Вами заявления.

наталия, согласна полностью с ответом адвоката федоровской, добавлю лишь как мы с клиентом буквально месяц назад решили аналогичную проблему. Необходимо вам вдвоем идти в загс, процедура признания отцовства займет не 10 минут, а около 40 и оплатите госпошлину 200 рублей. Если муж под стражей, спросите в загсе можно принести нотариально заверенное его согласие. чтобы зарегистрировать брак в местах лишения свободы, туда необходимо везти нотариуса, затем с его (мужа) согласием на регистрацию брака идти в загс и просить (написать заявление мотивированное) о регистрации в срочном порядке. В загсе есть свои дни регистрации в местах лишения свободы. В загс надо идти того района, где находится учреждение, в котором ваш "муж".