Вопрос о тесте ДНК - что делать, если бывшая жена отказывается согласиться?

• г. Дорогобуж

С бывшей женной мы развелись я сказал что хочу сделать тест днк она мне отказала сказала чтобы я об этом забыл что она не даст мне мучать детей во первых до ее беременности мы со вместно не проживали да и после брака потому что сразу после брака я ушел в армию кода пришел я узнал что как только она родила она нашла себе другого. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Димитрий, вам необходимо подать иск об оспаривании отцовства и заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Процедура установления отцовства позволяет узнать, является ли мужчина, считающий себя отцом конкретного ребёнка, его настоящим биологическими отцом или это исключается.

Установление отцовства может потребоваться Вам:

Если Вы исключительно для себя хотите узнать истину о происхождении ребёнка;

В судебном порядке при рассмотрении гражданских дел о взыскании алиментов, оформлении пенсии по потере кормильца, наследовании имущества, а также в других ситуациях, требующих доказательства или опровержения факта отцовства (и родства в общем случае).

Пройти исследование на установление отцовства вы можете (и анонимно). Анализ крови не требуется, поскольку исследование предполагает отбор эпителиальных клеток с внутренней стороны щеки ватной палочкой, этот способ является самым лёгким и абсолютно безболезненным.

По вопросам установления отцовства можно обращаться

в «Центр юридической помощи населению»

214000, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 7, тел. 8(904) 364-54-00

Установление, оспаривание отцовства в Смоленске (ДНК)

МУЖЧИНАМ: Зачем платить алименты на ребенка, если вы не являетесь его биологическим отцом?

Юридическая помощь по оспариванию отцовства в Смоленске с экспертизой ДНК. Если будет установлено, что вы не отец ребенка, суд отменит выплату алиментов.

ЖЕНЩИНАМ: Вы не знаете (точно), кто биологический отец вашего ребенка и кому предъявить требование об уплате алиментов?

Юридическая помощь по установление отцовства в Смоленске с экспертизой ДНК. После установления отцовства, суд обяжет отца выплачивать алименты ребенку.

«Центр юридической помощи населению»,

г. Смоленск. ул. Глинки, д. 7, 4 эт. (напротив ЗАГСа)

тел. (8904) 364-54-00