Как получить награду медали 300 лет флоту России по ходотайству организации, если не являешься ветераном и уже работаешь не на флоте?
199₽ VIP

• г. Калининград

Возможно ли на данный момент времени по ходотайству организации по месту работы получение награды медали 300 лет флоту РОССИИ. Сам я проработал на флоте рыбного хозяйства 36 лет штурманом из них 17 лет капитаном. На данный момент работаю на судоремонтном заводе. Мне 69 лет и я ни кто даже не ветеран. ОБИДНО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все награды могут присуждаться согласно принятому положению. В вашем случае - обращайтесь к руководству, пусть они принимают меры к присвоению данной награды

О порядке вручения юбилейной медали "300 лет Российскому флоту" см. Инструкцию, утвержденную распоряжением Президента РФ от 07.06.1996 N 304-рп.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "300 ЛЕТ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ"

Список изменяющих документов

1. Юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту" награждаются граждане Российской Федерации:

военнослужащие Военно-Морского Флота, принимавшие участие в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками и японскими милитаристами в 1941 - 1945 годах;

(абзац введен Указом Президента РФ от 06.05.1996 N 649)

военнослужащие, состоящие на службе в Военно-Морском Флоте, морских силах Федеральной пограничной службы Российской Федерации, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно прослужили на кораблях и на должностях летного состава морской авиации 10, а в других морских частях 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

адмиралы, генералы, офицеры, мичманы (прапорщики), старшины и матросы, состоящие в запасе (отставке), уволенные из Вооруженных Сил Российской Федерации, Вооруженных Сил СССР, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, пограничных войск КГБ СССР, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно прослужили в Военно-Морском Флоте, морских силах Федеральной пограничной службы Российской Федерации, морских частях пограничных войск КГБ СССР на кораблях и на должностях летного состава морской авиации 10, а в других морских частях 20 и более лет в календарном исчислении;

гражданский персонал судов обеспечения Военно-Морского Флота, плавсостав и научный состав морского, речного, рыболовного, научно-исследовательского и экспедиционного флотов, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали на судах 15 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

конструкторы, разработчики, руководители проектно-конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов и организаций, учебных заведений, руководители центральных органов управления судостроительной промышленности, работники основных профессий, непосредственно занятые на строительстве и ремонте судов и кораблей, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали по названным специальностям и профессиям 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

руководители центральных, бассейновых органов управления, руководители научно-исследовательских институтов, учебных заведений морского, речного, рыболовного, научно-исследовательского и экспедиционного флотов, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали в названных отраслях 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении.

2. Юбилейная медаль "300 лет Российскому флоту" носится на левой стороне груди и располагается после медали Жукова.

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах", названная Вами медаль все равно не дает права на получение звания ветерана труда.

Не тратьте своих времени и нервов.

Здравствуйте. Можно попробовать, если есть основания указанные ниже. Если их нет, то к сожалению никак. Понятно, по человечески, что обидно, но такой закон и с этим ничего не сделаешь.

Указ Президента РФ от 10.02.1996 N 176 (ред. от 06.05.1996) "Об учреждении юбилейной медали "300 лет Российскому флоту"

1. Юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту" награждаются граждане Российской Федерации:

военнослужащие Военно-Морского Флота, принимавшие участие в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками и японскими милитаристами в 1941 - 1945 годах;

военнослужащие, состоящие на службе в Военно-Морском Флоте, морских силах Федеральной пограничной службы Российской Федерации, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно прослужили на кораблях и на должностях летного состава морской авиации 10, а в других морских частях 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

адмиралы, генералы, офицеры, мичманы (прапорщики), старшины и матросы, состоящие в запасе (отставке), уволенные из Вооруженных Сил Российской Федерации, Вооруженных Сил СССР, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, пограничных войск КГБ СССР, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно прослужили в Военно-Морском Флоте, морских силах Федеральной пограничной службы Российской Федерации, морских частях пограничных войск КГБ СССР на кораблях и на должностях летного состава морской авиации 10, а в других морских частях 20 и более лет в календарном исчислении;

гражданский персонал судов обеспечения Военно-Морского Флота, плавсостав и научный состав морского, речного, рыболовного, научно-исследовательского и экспедиционного флотов, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали на судах 15 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

конструкторы, разработчики, руководители проектно-конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов и организаций, учебных заведений, руководители центральных органов управления судостроительной промышленности, работники основных профессий, непосредственно занятые на строительстве и ремонте судов и кораблей, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали по названным специальностям и профессиям 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

руководители центральных, бассейновых органов управления, руководители научно-исследовательских институтов, учебных заведений морского, речного, рыболовного, научно-исследовательского и экспедиционного флотов, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали в названных отраслях 20 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении.

В соответствии с Положением О юбилейной медали "300 ЛЕТ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ" и Инструкции, утвержденной распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.1996 N 304-р, 1. Юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту" награждаются граждане Российской Федерации:

- гражданский персонал судов обеспечения Военно-Морского Флота, плавсостав и научный состав морского, речного, рыболовного, научно-исследовательского и экспедиционного флотов, если они удостоены государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР и безупречно проработали на судах 15 и более лет в календарном исчислении на день вступления в силу указа о награждении;

В соответствии с вышеизложенным вы имеете заслуженное право на награждение медалью "300 ЛЕТ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ"