Договор. Водоканал требует 120000 тысяч за проведенную воду, купили дом но не знали

• г. Ростов-на-Дону

Водоканал требует 120000 тысяч за проведенную воду, купили дом но не знали что нет договора.

Ответы на вопрос (2):

Вам предъявлен иск в судебном порядке или пока только требование в досудебном порядке? Нужно уточнять обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен акт о самовольном пользовании водой и предложение к мировому соглашению за 120 тысяч рублей. Никаких судебных исков не было.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: офисное здание по ранее выданным ТУ на воду по договору оплачивала воду по счетчику воды. В этом году ресурсрснабжающая организация Водоканал г. Краснодара требует заключить договор на технологическое подключение и стоимость подключения превышает сотни тысяч рублей. Как проверить законность действий Водоканала?

Дело в том что несколько лет назад мы сами своими силами провели в дом холодную воду с колонки, всё это время платили по установленному тарифу, а сейчас нам Водоканал собирается отключить воду проведённую в дом и дальнейшее проведение воды с той же колонки (но проводить будет Водоканал) будет стоить 150 тысяч рублей. Почему?

Снт Луч в г. Армавир ликвидировано! Водопровод снт подключён к городскому водоканалу по договору с снт. После ликвидации снт водоканал отключили воду ссылаясь на отсутствие договора. Индивидуально заключать договора с домовладельцами водоканал отказывается, скажите законно ли это. Администрация города и администрация Водоканала требует создать опять снт. Но мы жители хотим перейти на индивидуальные договора. Как наш водопровод признать бесхозным и передать на баланс городу или водоканалу?

МЫ КУПИЛИ ДОМ С ДОЛГОМ ПО ВОДЕ. у предыдущего хояина воду отключили. В водоканале тебуют погасить и долг и за подключение требуют 7000 тысяч. Для нас пенсионеров есть ли какие-то скидки?

Купили дом в садоводческом товариществе с незаконной врезкой к центральной трубе с/т.Каждый месяц платим за воду в казночейство с/т.У водоканала договор на поставку воды с ст.Сейчас волоканал грозит отключением воды к нашему дому за отсутствие тех. документации на подведение к дому воды (узаконить все мы согласны) Но могут ли нам отключить воду? Правомерно ли это?

Водоканал требует оплату за полив в частном доме не отдельно за воду а вода + канализация. Хотя вода не уходит в канализацию. Вода поступающая в дом вся питьевая, не техническая. Правомерно ли требование? Должен ли быть документ у водоканала подтверждающий их требование? Спасибо!

Добрый день! Ситуация следующая: купили дом в деревне. Воды в данном доме нет. На улице у всех жителей вода в доме, водоразборных колонок нет (так как у всем абонентов вода в доме). Обратились в местный водоканал чтобы заключить договор водоснабжения с колонки (по причине того, что на сегодняшний день нет возможности провести воду в дом). В ответ представители водоканала заключили со мной договор водоснабжения и пояснили что необходимо приобрести колонку за свой счет вместе с прибором учета и оплатить работы по установке данной колонки возле моего дома. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла утечка холодной воды в колодце на улице. Приехали с месного водоканала и перекрыли воду. Четыре дома остались без воды. Одна жительница поехала в водоканал чтобы сделали и подключили воду. С неё за работу затребовали 13000 тысяч. Законно ли это?

Были техусловия на воду на старый дом. Дом перестроили. Водоканал требует новые техусловия-счёт выставляют в 390 тысяч рублей!

Вода к дому проведена по проекту ещё в 1987 году. Правомерна ли ТАКАЯ сумма?

Ситуация следующая. В деревне, рядом с домом, стоит колонка. Квитанции за воду оплачиваем каждый месяц, за 1 человека, т.к.в доме не живём, только иногда приезжаем. Водоканал собирается отключить колонку, и требует либо оформить колонку в собственность, заплатив штраф за неё 17 - 18 тысяч рублей, либо проводить воду в дом, что намного дороже (примерно 100 тысяч рублей). Правомерны ли действия водоканала? И если нет - что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение