Как подать документы на развод, учитывая сложности в семейных отношениях и наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Архангельск

Хочу развестись с женой, в связи беспробудным алкоголизмом и воровством. Но есть сын 15 лет. Остается со мной - в суде готов подтвердить т.е. полностью на моей стороне (как и совершеннолетняя дочь) - насмотрелись... Супруга проживает со мной на моей жилплощади т.к. не работает. Куда и как подавать документы на развод - в суд или в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

В связи с наличием несовершеннолетнего ребенка нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением о расторжении брака. Если нет спора о разделе совместно нажитого имущества, то иск подается мировому судье. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь в личные сообщения. Разъясню любые вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При наличии несовершеннолетних детей иск о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика. Вместе с требованием о расторжении брака можете заявить требование об определении места жительства ребенка (несовершеннолетнего) с Вами, Тогда иск нужно будет подавать в районный суд по месту регистрации супруги. Госпошлина за два требования составит 900 рублей (600 за требование о расторжении брака, 300 за определение места жительства ребенка с одним из родителей)

Спросить
Пожаловаться

В браке с 1991 года. С женой не живу с 2009 года. Есть совершеннолетний сын 1996 г.р.. Частный предприниматель, ИП функционирует с 2015 года. В моей личной собственности доля 1/4 в квартире (не с женой), 3 маленьких земельных участка, автомобиль. Хочу подать на развод, готов все описанное выше имущество полностью передать в собственность бывшей жены. С моей стороны никаких материальных претензий нет. Что еще может потребовать супруга для развода (материальное содержание) ? Куда и как подавать документы (суд или загс) ?

Хотелось бы получить вашу консультацию по разводу.

Мы с супругой решили развестись по обоюдному согласию. У нас есть общий несовершеннолетний сын, он остается с матерью. О разделе совместно нажитого имущества мы договорились.

Подскажите куда подавать заявление на развод в ЗАГС или суд, кому лучше его подавать (мне или супруге) и какие необходимы для этого документы.

Супруга с сыном прописаны в другом районе города.

С женой в разводе, от брака двое детей сыну-5 лет, дочке-16. Проживаем вместе, жена (работает) подала на алименты-33%. Дочь (16 лет) на моей стороне, согласна со мной жить отдельно от матери и я готов её содержать. Будут ли с меня удерживать алименты, если у нас считаю равные права-я содержу дочь, (она готова всё подтвердить), жена содержит сына.

Не живем с женой больше года, двое детей, три и шесть лет. Дети проживают со мной. Желаем развестись, дети останутся со мной по согласию жены. То есть развод обоюдный. Вопрос. Нас разведут через суд, или загс, куда необходимо обращаться, и будут ли дети препятствием для обоюдного развода?

Хочу развестись с женой, есть дочь. После, предполагаемого развода, дочь останется у жены, примерно определились с женой о сумме алиментов. Нужно ли обращаться в суд, или все вопросы можно решить в ЗАГСе?

Интересует, вопрос о возможности выписать дочь, из занимаемой мной, однокомнатной квартиры, на жилплощядь бывшей супруги, если супруга против выписки, дочери?

С женой в разводе официально 8 лет, дочь от брака прописана на моей жилплощяди.

Возможен ли вариант, выписать дочь на жилплощядь, бывшей супруги, если супруга против выписки, квартплату за дочь не платит.

Спасибо.

Роман.

Мы с женой находимся в состоянии развода. У нас есть ребенок 8 лет, делить нам нечего, куда нам подавать заявление на развод в ЗАГС или в СУД? Как долго длится эта процедура если мы оба хотим развестись? Сколько стоит развод? С заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода через загс? И мой ребенок на моей девичьей фамилии, при разводе она останеться со мной или нет?

Я хочу развестись с женой. В браке состою 9 лет, есть сын, которому 8 лет. Нами было нажито имущество, которое я согласен оставить жене, и готов переписать квартиру преобретенную в период брака, являющуюся в моей собственности, на сына, но в этом случае с ее стороны требую не подавать на алименты. Каким образом это можно подтвердить документально, куда идти, к кому обращаться и какие документы нужны для оформления...

Меня интересует в какой форме необходимо составить документ.

Возможно ли составить документ, что я переписываю квартиру на сына или на жену, оставляю супруге такую-то сумму денег, что покрывает все алименты до совершеннолетия сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение