Живу с родителями (мама и папа), и дед с нами, у меня двое детей, первый муж умер, со...

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Живу с родителями (мама и папа), и дед с нами, у меня двое детей, первый муж умер, со вторым не живём,дочь в этом году будет поступать. Могу ли я оформить как малообеспеченная беря в счёт только себя и детей (а родителей и деда не брать в счёт,все прописаны в одном доме)?

У деда есть дом, и 6 соток земли. В доме проживает мама, папа и дед. Прописан только дед. Нужно продать дом маме, при этом, чтоб не выписывать деда, как лучше поступить.

С скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Дом в я живу с детьми принадлежал моему деду радному. Его уже нет в живых как лет 20 когда дед умер я жила в этом доме с родителями т.е.мой папа был сыном моему деду. И так. как дед умер мы так и жили в его доме и документы с деда на отца так и не переделали. Папы тоже сейчас нет. но у деда была еще дочь которая забрала документы на дом. и теперь я хочу этот дом официально сделать на себя и своих детей в счет мат. кап.но не знаю с чего мне начинать и как это сделать Подскажите как мне быть?

У моего деда было двое детей: дочь (у нее две дочки) и сын, сын умер 10 лет назад, у него осталась дочь. Она воспитывалась в детском доме и не приезжала к деду. Дед умер за ним ухаживала моя мама, в его доме прописана моя сестра. Имеет ли дочь дяди, который умер, на долю в наследстве?

Внучка хочет оформить 1\2 долю дома на себя принадлежавшее деду. Дед умер и наследство не открывалось. А другая 1\2 доля дома принадлежит внучке. Внучка вместе со своей матерью проживают в этом доме. Наследником прямым является дочь деда. То есть мама внучки. Все расходы по дому вела внучка и мама хочет чтоб дочка оформила часть дома деда на себя дочку. Может ли внучка подать заявление о фактически принятии наследства деда при живой дочери деда, если мама отказывается в пользу дочери?

У брата умерли родители, остался дом. Родители после смерти деда в наследство вступить не успели. Документов не сохранилось. Дед умер в 2005 году, родители в 2016. Свидетельств подтверждающих родство деда с родителями не осталось. Брат прописан в данном доме, платит за услуги жкх, свет. Каким образом можно оформить дом на себя?

У меня такая ситуация. Мой дед построил на одном участке 2 отдельно стоящих дома.

В доме один прописан я один с момента рождения по сей день. В доме два прописаны мой дед, мама, отец, дядя (второй сын деда), мой брат. На сегодняшний день после смерти родственников в доме 1 также прописан я один, в доме 2 прописан мой брат и дядя.

На дом 1 есть завещение деда сделанное на моего отца. В наследство в течении 6 месяцев я не вступил. Могу ли я вступить через суд в наследство на дом 1 в одном лице, минуя брата, т.к. я нес и несу все затраты по дому (коммунальные платежи, ремонт)

С уважением Олег.

Папа хочет оформить дарственную на меня (дочь) . в этом доме прописана моя мама и дед. нужно ли согласие мамы и деда которому 90 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед несколько лет назад завещал дом в равных долях мне и брату. Теперь дед психически болен, требуется постоянный уход, инвалид первой группы. Пенсию, все пособия на деда брат сразу же оформил на себя (больше у нас в семье никого не осталось). Соответственно он покупает все необходимое деду и ездит к нему каждый день осуществлять уход. У меня нет возможности посещать деда и досматривать его каждый день (у меня двое детей по 1,5 года). Навещаю раз в неделю. Брат грозит отсудить у меня мою часть наследства после смерти деда, т.к я не ухаживаю за дедом, а все делает только он и сиделка. Скажите, возможно ли то,что он отсудит всю мою часть наследства у меня?

Вам Скажите пожалуйста у нас есть частный дом в Армении Мы хотим переоформлять Папа умер 2016 году мама Умар 2019 году а этот дом дом осталось от Деда и бабушки они тоже умерли 2013 г. Когда умер дед и бабушка мой папа не переоформил дом на Себя, как нам правильно поступить... Спасибо.

Вопрос по маткапиталу. Первый: Сейчас муж и дети прописаны в доме родителей мужа, собственником дома является дед. Можем ли мы купить за маткапитал в ипотеку у деда дом (часть дома) и оформить доли на детей, меня и мужа? Второй: Можно ли мне при этом не менять своей прописки, а просто быть в доле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение