Временная регистрация. Мы с женой и детьми хотим прописаться, ранее были сняты с

• г. Калининград

Мы с женой и детьми хотим прописаться, ранее были сняты с регистрации и была оформлена временная регистрация, с неё тоже снялись. В паспортом столе для прописки требуют справку о том что мы сняты с временной регистрации, обязательно ли нужны такие справки?

8 лет назад был временно зарегистрирован в частном доме, сейчас мне понадобилась справка о том, что я не участвовал в приватизации жилья и для получения этой справки, в паспортном столе требуют предоставить выписку из домовой книги. Вопрос в праве ли это требовать, так как регистрация была временной? Спасибо Евгений.

У меня вот такой вопрос мне по временной регистраций выдали справку о том что я признана многодетной и малоимущей, но регистрация была сделана на три месяца, а справка на год. Вот я и не могу понять деиствительна ли справка или нет если временная регистрация у меня теперь в другом месте. Или действия справки кончилось вместе с тем как кончилась временная регистрация.

Собираем справки для участия в программе Молодая семья. Знаем, что нужны справки с мест прописки за последние пять лет. За эти 5 лет я временно проживала в другом городе, была временная прописка. Нужна ли справка с места временной прописки?

Подросток учится в Нижнем Новгороде в Кадетском корпусе, там и проживает. Постоянная регистрация в Московской области. Привез справку с места учебы для того, чтобы сделать бронь на коммунальные услуги, а в паспортном столе говорят, что эта справка не подходит, нужно свидетельство по месту пребывания-временная регистрация. Подростку 15 лет. Вопрос: делают ли в таких случаях временную регистрацию по месту пребывания и правомерен ли отказ работников паспортного стола сделать бронь на основании предоставленной справки. Спасибо!

В справке 086 у для поступления, какой адрес нужно указывать? Постоянный (по паспорту) или можно указать адрес временной регистрации? Постоянная регистрация - подмосковье, временная - Москва. Поступает в Москве, обследевание проходил в Москве, школа тоже московская была. В поликлинике почему-то в справке регистрацию не отметили.

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

На работе требуют справку от нарколога и психиатра. У меня нет постоянной прописки, только временная регистрация, могу ли я получить эти справки по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания срока временной регистрации нужно ли сниматься с учёта по адресу на который была оформлена временная прописка? И какие документы нужны для того, чтобы прописаться на постоянно после окончания временной регистрации?

Скажите пожалуйста у меня случился небольшой инцидент в паспортном столе (у меня не было постоянной прописки т.к. дом не был в собственности, а была временная регистрация) документы отдал на постоянную регистрацию, они мне выписали протокол на штраф в сумме 2500 т.к. не было постоянной регистрации. Что мне делать платить штраф или они не имели права выписывать мне его?

Прописка новорожденного к отцу в СПб, мать прописана в другом городе. Нужна ли временная регистрация в СПб матери? В паспортном столе требуют временную регистрацию матери в СПб для прописки новорожденного (15 дней). А так же требуют заявление от новорожденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение