Инспектор ПДН получила анонимное заявление о курении в подъезде, но без достаточных доказательств

• г. Сыктывкар

Позвонил инспектор пдн и сказала, что какая то женщина написала на моего сына заявление, якобы он с друзьями курил в подъезде, но существенных доказательств нет, ни фото где они курят ни видео НЕТ, но есть фотографии где они просто стоят, но ничего подобного по типу, что курят, фото и видео нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно любой человек может обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Но это никак не означает, что ваш сын действительно курил. Будет проведена проверка и если он с друзьями даст нормальные показания, (раз нет доказательств) то никакого наказания не будет.