Покупка участка без кадастра.

• г. Москва

Здравствуйте, можно ли купить участок земли с домом, если этого участка нет на публичной кадастровой карте?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если есть документы на земельный участок. ТО есть о его предоставлении на каком-либо праве.

НО лучше, чтобы продавец зарегистрировал свои права и поставил на кадучет участок.

Вдруг это самовольное строение на не принадлежащем ему участке.

Договор купли продажи заключить не сможете пока старый хозяин не зарегистрирует свои права в Росреестре. Т.к. договор купли продажи недвижимости и земельного участка подлежит государственной регистрации вам обоим необходимо будет обратиться в Росреестр: старому хозяину о прекращении, а Вам о регистрации права. Но так как у старого хозяина на нынешний момент нет зарегистрированного права - Росреестр откажет в регистрации.

Продавцу необходимо зарегистрировать право в Росреестре. После этого вы можете обратиться с заявлением о регистрации договора купли продажи. Для этого вам необходимы паспорта и сам договор в трех экземплярах.

Какие документы в данном случае нужно потребовать у продавца?