Покупка участка без кадастра.

• г. Москва

Здравствуйте, можно ли купить участок земли с домом, если этого участка нет на публичной кадастровой карте?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если есть документы на земельный участок. ТО есть о его предоставлении на каком-либо праве.

НО лучше, чтобы продавец зарегистрировал свои права и поставил на кадучет участок.

Вдруг это самовольное строение на не принадлежащем ему участке.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи заключить не сможете пока старый хозяин не зарегистрирует свои права в Росреестре. Т.к. договор купли продажи недвижимости и земельного участка подлежит государственной регистрации вам обоим необходимо будет обратиться в Росреестр: старому хозяину о прекращении, а Вам о регистрации права. Но так как у старого хозяина на нынешний момент нет зарегистрированного права - Росреестр откажет в регистрации.

Продавцу необходимо зарегистрировать право в Росреестре. После этого вы можете обратиться с заявлением о регистрации договора купли продажи. Для этого вам необходимы паспорта и сам договор в трех экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы в данном случае нужно потребовать у продавца?

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом и земельный участок. Спустя несколько лет, оказалось, что земля под домом неотмежована. Как мне быть? Хотя у меня есть на руках кадастровый паспорт на дом и кадастровый паспорт на участок. Но на публичной кадастровой карте границы земельного участка под домом отсутствуют.

Планирую купить дом. на землю есть кадастровый номер, но участок не отображен на публичной кадастровой карте. Написано без определения границ. Как быть.

Имею участок земли 7 соток в собственности (земли поселений, ЛПХ - оформлен, отмежеван, отмечен на Публичной Кадастровой карте). Рядом со мной сосед (земли поселений, ЛПХ - оформлен, отмежеван, отмечен на Публичной Кадастровой карте). Между нашими участками есть 2 сотки ничейной земли - не оформлена, не отмежевана, не отмечена на Публичной Кадастровой карте. Как я могу присоединить эти 2 сотки земли к своему участку? Участки находятся в Московской области (Волоколамский район).

Стоит ли покупать дом без координатных границ? У дома есть кадастровый номер, но он не отображается на публичной карте. У участка земли есть кадастровый номер и границами, отображается на публичной кадастровой карте.

Как узнать правообладателя участка (земли), если на публичной кадастровой карте границ участка нет, адреса тоже нет (в частности, сначала идет участок и дом №2, затем участок без адреса, затем участок с домом №4). То есть непонятно, на что запрашивать выписку россрестра (я попытался указать землю между двух зарегистрированных участков - мне пришел ответ "нет сведений").

Александр.

Хочу узнать, кому принадлежит земельный участок, если на публичной кадастровой карте, когда на него нажимаешь - пишут - НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО. И второй вопрос. Можно ли часть этого участка каким-то образом забрать себе (купить)?

Может такое быть? Имеем участки площадью 15 соток с кадастровой стоимостью 220-250 тыс. рублей каждый. Таких участков около 40. А участок в 5,8 га, который наложился на наши участки всего стоит 78 тысяч рублей. Посмотреть можно на публичной кадастровой карте. Кадастр участка 15 соток 63:17:0903005:152, а участка 5,8 га 63:17:0000000:1112. Заходите на кадастровую карту, в поисковом окне вводите кадастровый номер и вам покажут участок и его кадастровые данные: площадь, время постановки на учёт, стоимость кадастровая, границы участка. На наших участках границ нет. Границы указаны на участке 5,8 га. Участки выделены под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой земельный участок с 30.05.07.г. находился на кадастровом учете и был размещен на публичной кадастровой карте. В конце 2014 г. Участок был удален с публичной кадастровой карты. Когда я обратилась в ФКП Росреестра по М.О. по вопросу востановления координат своего участка на публичной кадастровой карте мне отказали, объяснив, что при востановлении КООРДИНАТ МОЕГО УЧАСТКА выявлено пересечение с границами 2 соседних участков сведения о которых содержаться в государственном кадастре. Предложиди решать свой вопрос в судебном порядке. Можно ли решить этот вопрос без суда?

Интересует именно покупка участка, который я сам выбрал (участок ИЖС, без обременений, стоит на кадастровом учете, земли публично правовых образований).. Если инициировать его продажу, можно ли воспользоватся льготой и как многодетная семья купить его без аукциона по кадастровой стоимости?

Если участок земли, найденный в публичной кадастровой карте, стоит по кадастровой стоимости 1 100 000 рублей, значит ли это, что я могу его купить за эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение