Если я получаю пенсию по потери кормилица только на дочь могу ли я встать на биржу труда?

• г. Нижний Новгород

Если я получаю пенсию по потери кормилица только на дочь могу ли я встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Да вы являетесь безработным.

Если обратиться к статье 3 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», то здесь дается четкое определение лиц, которые признаются безработными. Это категория трудоспособных граждан, которые встали на учет в Центр Занятости и в настоящий момент времени не осуществляют трудовую деятельность и не получают за нее денежное вознаграждение. Граждане активно ищут работу и готовы оперативно начать трудиться. После процедуры постановки лица на учет, он попадает под защиту государства, которое предусмотрело гарантии, заключающиеся в денежных выплатах до того момента, когда подходящая работа будет найдена.