Просрочки по автокредитам - что грозит и как действовать?

• г. Москва

Ситуация такая. В 2016 г взял два автокредита газель и УАЗ патриот. У самого есть квартира и грузовой авто маз. На грузовом авто произошла авария. Пошли просрочки по обоим кредитам. Один банк подал в суд и на суде договорились что выплаты будут через судебных приставов без пени. Прошло практически год по патриоту стал платить каждый месяц и закинул по иску газели 200000 тыс. Рублей. Имущество арестованно но так как плачу счёт по ип не блокируют. Сейчас подал в суд второй банк хотя выплаты били ежемесячно. Предъявляют 450 тыс. р., а осталось плать 9 месяцев это 190 тыс. Что мне грозит и как следовать. По газели через судебных было 550 осталось 340 тыс. р просто я так понимаю могут судебные приставы пустить все с молотко. Жалко просто столько денег уплачено и всего лишиться. Брал газель за 780 тысяч. Р.,а патриот за 680. тысяч. Р это сумма кредита а ещё и первоначальные взносы 400000

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, надо смотреть условия договора займа и искать возможности вывести из зоны риска автомобили. Во-вторых, надо получать расширенную выписку по счету и производить собственный расчет. В целом, требования банка законны. Для более подробной консультации можете отправить документы на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Андрей! Я все-таки посоветовал вам обратиться за помощью к юристам по каждому отдельно взятому кредиту, чтобы не получилось так, что вы оплатили значительные суммы по кредитам, а в итоге - и лишились и автомобилей и остались с долгами. Реализация имущества в принудительном порядке - затратный процесс, который будет произведен за ваш счет. На иск необходимо писать возражение, ходатайство о снижении размера пени и штрафов. Не видя документов, очень сложно вам помочь. Но выход есть всегда, главное - действовать на опережение. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо привлекать юриста для участия в процессе. В первую очередь необходимо минимизировать сумму исковых требований. Во-вторых, необходимо добиваться отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.