Если я поступлю в университет на очную форму, но на платное отделение, меня лишат пенсии по потере кормильца? Спасибо.

• г. Москва

Если я поступлю в университет на очную форму, но на платное отделение, меня лишат пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы поступите в университет на очную форму, но на платное отделение, вы будете получать пенсию по потере кормильца до исполнения вам 23-х лет.

Добрый день, Ирина! Если вы поступите в университет на очную форму обучения, не будете официально трудоустроены, то вам продолжат платить пенсию по потере кормильца. Необходимо предоставить справку о поступлении и написать заявление в ПФ. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!