Потерян подлинник свидетельства о рождении ребенка - пустят ли с мамой в поезд по копии?

• г. Краснодар

Подлинник свидетельства о рождении ребенка случайно отправили с вещами транспортной компанией, есть копия, до поезда 2 часа, пустят ли с мамой в поезд по копии?

Ответы на вопрос (1):

Если это нотариально удостоверенная копия, То пустят. Если обычная - не пустят. Т.к. никакой юридической силы обычная копия не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 10 лет, едет с бабушкой на поезде дальнего следования. Пустят ли ребёнка в поезд по нотариальной копии свидетельства о рождении? Нужна ли доверенность бабушке?

Ребенка не посадили в поезд с дедом по копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом и доверенностью. Что делать? Ребенок не может выехать домой из Воронежской области в Санкт-Петербург. Отправили экспресс-почтой документ, на почте заверили, что будет идти 1-2 суток. Позвонив на горячую линию ЕМS России, сроки доставки от 5 до 9 дней. 18-го числа ранним утром самолет в Турцию. Пропадает путевка. К кому обратиться, чтоб позволили провезти ребенка по копии? Или это не законно? Наверно придется делать копию Свидетельства о рождении. Почему ни на вокзале, не спросили оригинал, и нотариус не предупредил о том, что копия заверенная не действительна для проезда детей в поезде. Получается в Санкт-Петербурге проводникам все равно есть подлинник или нет, а проводникам Волгоградского поезда обязательно.

Утеряно свидетельство о рождении по которому был куплен билет на поезд. Пустят ли в поезда с копией свидетельства о рождении, заверенной у нотариуса?

У меня вопрос, хотели ехать с дочкой на поезде Архангельск-Мурманск. На поезд не пустили дочь по причине того, что у меня на руках копия свидетельства о рождении, есть СНИЛС, страховой полис, но оригинал свидетельства о рождении находится на руках у бабушки, т.к. она оформляла визы на нас. Правомерны ли действия начальника поезда.

Меня зовут Руслан. Я брал билет на поезд своему 10 летнему сыну по копии свидетельства, в кассе предупредили - нужен оригинал. Его дома не нашел. В ЗАГСЕ сделал дубликат. Вместе с дубликатом (он имел новый номер соответственно) и копией потерянного свидетельства сел на поезд - проводник отправила к начальнику поезда. Он нас не пустил. У ребенка был билет на руках, копия старого свид-ва, по которому брали билет и дубликат свидетельства. Прав ли нач. поезда? Спасибо!

Хочу взять ребенка из детского дома в поездку на поезде. Для проезда требуется оригинал свилетельства о рождении или завернная нотариусом копия. Равносильно ли заверение копии директором детского дома заверению нотариусом? Могут ли отказать посадке в поезд с таким документом? И должна ли директор предоставить мне оригинал документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка 13 лет-есть копия св-ва о рождении и загранпаспорт-копию заверять негде и нет времени-выехать нужно срочно--достаточно ли загранпаспорта и копии для пердъявления в поезд и гостиницу помогите пожалуйста.

У ребенка исчезло свидетельство о рождении-необходимо сегодня выехать-есть загранпаспорт-и копия свидетельства о рождении --достаточно ли для предъявления в поезде и гостинице-поездка в по путевке по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение