Исковое заявление в суд об исправлении ошибки в свидетельстве о праве собственности на земельный участок (дачу)

• г. Саранск

Оформляю в наследство земельный участок (дачу), но в свидетельстве о праве собственности на землю, выданное моему отцу, ошибка в названии совхоза, на землях которого находится дача. Как правильно составить исковое заявление в суд об исправлении ошибки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление - это заявление о разрешении спора.

С кем вы собираетесь спорить? Кто ответчик?

Вам нужно подавать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.