Вопросы развода без паспорта и возможность вернуть ребенка - основание для нового заявления

• г. Магнитогорск

Муж подал на развод и в заявлении указал что имущества общего не имеем и ребенок остается после развода с ним он меня запугал по этому я подписала согласие при чем на момент развода у меня не было паспорта он был в утери имели ли меня право вообще развести без паспорта. Могу ли я сеичас подать спустя год на раздел имущества и чтоб вернуть ребенка себе.

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет после расторжения брака Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. С отдельным иском можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Имущество, нажитое супругамив браке подлежит разделу в течении 3 лет, со дня его расторжения. Вы имеете полное право на его раздел. Как и на определение места жительства ребенка с вами.