Выделение долей при разводе - будет ли мужу причитаться доля, если он отсутствует на момент процедуры?

• г. Великий Новгород

Я купил квартиру за мат капитал мне дали 6 месяв на выделение долей, я развожусь с мужем через неделю, через месяц я получу свидетельство о разводе и буду делать выдел долей, скажите мужу тоже выделять долю? В обязательстве которое я составила у натариуса написано что я должна выделить доли супругу и детям, но на момент выдела у миня супруга не будет, я правильно понял что ему ничего не светит? Доли будут только на детей и на миня, а он в пролете, так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Викторовна.

Увы, это не так.

Так как квартира приобретена с использованием материнского (семейного) капитала в период брака, ваш супруг имеет право на долю в ней, даже если выделение долей будет осуществляться после расторжения брака.

Всего доброго.