Можно ли повару носить цепочку и серьги.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Можно ли повару носить цепочку и серьги.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет. Нельзя.1. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

СанПиН 42-123-5774-91

14.4. На предприятиях общественного питания категорически запрещается:

- при изготовлении блюд, кулинарных и кондитерских изделий носить ювелирные украшения, покрывать ногти лаком, застегивать санодежду булавками;

- принимать пищу, курить на рабочем месте; прием пищи и курение разрешаются в специально отведенном помещении или месте. Желаю удачи. В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это знают все работники питания, что повару запрещается, носить во время работы любые украшения! А основанием тому, служит Постановление ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. От 8 ноября 2001 года N 31 О введении в действие санитарных правил (с изменениями на 10 июня 2016 года) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.