Что нужно знать перед покупкой автомобиля у перекупа - проверка ПТС, два договора и регистрация в ГАИ

• г. Москва

Собираюсь брать машину у перекупа. Он вписан в ПТС, будет два договора. Соглашается ехать вместе ехать в ГАИ для постановки на учет. Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

И никаких тогда. Вы подаете оба договора инспектору, деньги при себе. Он расписку о получении денег при себе. Потом получаете ПТС и ср на своё имя, проверяете ФИО, адрес отдаете деньги, а он Вам расписку.

Добрый день, Светлана! Я бы на вашем месте тоже подстраховался - привлек юриста для проверки чистоты сделки и сопровождению сделки. Во-первых, у юриста нет личного интереса в заключении сделки именно с этим продавцом, во-вторых, он знает все нюансы, которые могут возникнуть, в-третьих, вас не смогут ввести в заблуждение. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!