Бывший военный уволенный по инвалидности 2 группы - почему пенсия ниже средней и как получить объяснение?

• г. Краснодар

Не знаю куда обратится за помощью чтобы объяснили почему у меня бывшего военного уволенного по инвалидности 2 группы. Заболевание приобретенное во время службы выслуги 13 лет. Пенсия на 3000 руб ниже средней. С учетом алиментов на 5 500 руб. Пенсионный отдел присылает распечатку по моему запросу ничего не объясняя. И везде говорят о высокой пенсии военнослужащих. 8000 разве большая сумма. Андрей. Если кто поможет Храни Вас Бог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации нужны уточняющие вопросы, вам и выплаты положены по увольнению по инвалидности, нужно знать с какой должности увольнялись, в каком регионе служили, в каких войсках.