Срок хранения дела о взыскании алиментов в суде и что делать, если дело уничтожено, несмотря на недостигнутый совершеннолетний возраст ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сколько Должно храниться дело о взыскании алиментов в суде? Если я правильно понимаю, то до наступления совершеннолетия ребенка. И что делать, если мне в суде письменно ответили, что дело уничтожено на основании типовой номенклатуры дел и документов, образующихся в деятельности мировых судей, утверждённой судебным департаментом при Верховном суде российской федерации 30.12.2008 г., как неимеющее научно-исторической ценности и утратившее практическое значение? Хотя ребенку еще нет 18 лет!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Гражданские дела в суде хранятся согласно сроков, утвержденных номенклатурой. Все Вам правильно ответили. Однако судебные акты по данным делам после уничтожения дела подшиваются в отдельную номенклатуру. Вам для чего нужно дело на настоящий момент?